2026招标资讯&江苏省张家港市源达港顺新晨产业园二期分布式光伏发电项目招标公告
(招标编号:SZDZ-2026-NG017号)
项目所在地区:江苏省/苏州市/张家港市
一、招标条件
本源达港顺新晨产业园二期分布式光伏发电项目己由项目审批/核准/备案机关批准,顶目资金来源为自筹资金:72.0000000万元,招标人为张家港市金田新能源投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:详见采购文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:源达港顺新晨产业园二期分布式光伏发电项目
三、投标人资格要求
源达港顺新晨产业园二期分布式光伏发电项目:
1.符合并提供下面材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告(成立不满一年不需要提供)(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书而声明;(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:(6)若投标人法定代表人或负责人亲自参加投标的,则提供本人的身份证原件:若授权代表参加投标的,则提供授权委托书原件、被授权人本人身份证原件、投标人法定代表人或负责人身份证复印件:(7)关于资格证明文件的书面承诺原件。
2.本项目的特定资格要求:需满足以下要求:具有电力工程施工总承包参级及以上,并取得承装(修、试)电力设施许可证三级及以上,以及取得有效的安全生产许可证。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月26日16时00分到2026年09月02日17时00分
供应商如确定参加投标,须在获取招标文件截止时间前至采购代理机构获取招标文件。本次招标文件工本费为300元/份。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日14时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月16日14时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
