2026招标资讯&天津市滨海新区北疆港区跃进路综合能源示范站项目电力施工-招标公告
(招标编号:FYQY-2026-08-47)
项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区
一、招标条件
本天津市滨海新区北疆港区跃进路综合能源示范站项目电力施工已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为天津滨投智慧停车服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:35KV开闭站、二次舱、35KV换电变电站为4台2000KVA变压器、配套线缆、配套电缆保护管、二次电缆沟、全站接地网、设备接地、设备基础、避雷针、避雷塔基针等。包括建设单位所发招标文件、图纸及工程量清单中的所有内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)天津市滨海新区北疆港区跃进路综合能源示范站项目电力施工;
三、投标人资格要求
(001天津市滨海新区北疆港区跃进路综合能源示范站项目电力施T)的投标人资格能力要求:
1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且营业执照在有效期内;
2、投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,且资质证书在有效期内;
3、投标人须具备安全生产许可证,且证书在有效期内;
4、投标人须具备承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,且资质证书在有效期内;
5、项目部人员配置:
(1)项目负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历:
(2)技术负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称、且5年以上施工现场管理工作经历的人员担任:
(3)项目负责人、技术管理负责人应由投标企业任命并出具任命书并需提供近3个月连续缴费的社保缴费证明;项目部其他人员应符合津建筑【2018】489文件规定;
6、若投标人法定代表人参加开标:须提供法定代表人资格证明书及法定代表人身份证明;
若投标人授权代表参加开标:须提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证明复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证明及近三个月的社保证明;
7、财务状况报告等相关材料A.经第三方会计师事务所审计的2025年度财务报告扫描件肝标前半年内银行出具的资信证明扫描件。注:A、B两项提供任意一项均可。
8、投标人须提供2026年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险费用的相关证明(复印件加盖公章)(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件);
9、提交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
10、为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号和《住房城乡建设部办公厅关于卬发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格;
11、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。需提供工商登记机关出具的股权关系证明文件或从“国家企业信用信息公示系统”下载打印的企业信用信息公示报告;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月26日08时30分到2026年09月01日16时00分
文件费:500/本(售后不退)。
投标人需提供以下证件:(1)有效的营业执照(复印件加盖公章)(2)资质证书(复印件加盖公章);(3)法人授权委托书(原件)(4)被授权人身份证(原件及复印件加盖公章)获取招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月15日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月15日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
