2026年度最新资讯:西藏2026年职工食堂食材供应商库补库项目采购公告
(招标编号:XZZY‑260809)
项目所在地区:西藏自治区,山南地区,乃东县
一、招标条件
本2026年职工食堂食材供应商库补库项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为西藏自治区烟草公司山南市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:通过签订框架协议补充局(公司)职工食堂食材供应商库,补充入库供应商数量为1家。(具体详见采购文件第二部分采购需求)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年职工食堂食材供应商库补库项目;
三、投标人资格要求
(0012026年职工食堂食材供应商库补库项目)的投标人资格能力要求:
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
1.7 本次补库申请的供应商,须与库内现有2家入库供应商不存在利害关系,单位负责人、法定代表人不为同一人,各主体间保持法人独立。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
2.2 执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
2.3 执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);
2.4 执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区;
2.5 本项目不属于专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品卫生许可证》,项目负责人等工作人员须具备健康证。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日10时00分到2026年09月03日18时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日10时30分
递交方式:拉萨市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日10时30分
开标地点:拉萨市
七、其他
采购公告
2026年职工食堂食材供应商库补库项目
项目概况
2026年职工食堂食材供应商库补库项目的潜在投标人应于2026年09月17日10时30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:2026年职工食堂食材供应商库补库项目
项目编号:XZZY‑260809
采购方式:公开招标
采购需求:通过签订框架协议补充局(公司)职工食堂食材供应商库,补充入库供应商数量为1家。(具体详见采购文件第二部分采购需求)
合同履行期限:自与入围供应商签订合同之日起合同一年一签,新入围供应商履约期限截止2029年4月22日,与当前库内两家履约结束时间一致。
本项目不允许转包、分包,不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
1.7 本次补库申请的供应商,须与库内现有2家入库供应商不存在利害关系,单位负责人、法定代表人不为同一人,各主体间保持法人独立。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
2.2 执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
2.3 执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);
2.4 执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区;
2.5 本项目不属于专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有在有效期内的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品卫生许可证》,项目负责人等工作人员须具备健康证。
三、获取采购文件
时间:2026年8月28日至2026年09月03日,每天上午10:00:00至13:00:00,每天下午15:30:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)。
地址:拉萨市
方式:现场获取。
收费标准:领取采购文件每家收取300元,售后不退。
报名时需提供法人授权委托书、法人及委托代理人身份证明(复印件加盖鲜章)及申请人的资格要求、其他补充事宜中的所有内容。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间:2026年09月17日10时30分(北京时间)
开标地点:拉萨市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
