2026年度最新资讯:陕西澄城县华和春城幼儿园保教保育及餐厅后勤服务项目竞争性磋商公告
地区:陕西
项目概况
保教保育及餐厅后勤服务项目采购项目的潜在供应商应于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZCHHCC(2026)HQ-1
项目名称:保教保育及餐厅后勤服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:210,000.00元
采购需求:
合同包1(保教保育及餐厅后勤服务项目):
合同包预算金额:210,000.00元
合同包最高限价:210,000.00元
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 物业管理服务 保教保育及餐厅后勤服务项目 1(项) 详见采购文件 210,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起10个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(保教保育及餐厅后勤服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(保教保育及餐厅后勤服务项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力,提供供应商合法注册的法人或其他组织的营业执照;(2)财务状况证明:提供2025年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或提供2025年度完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表附注)或开标前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息)(供应商注册时间截至开标时间不足一年的,也可提供在工商管理部门备案的公司章程。);(3)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺;(格式自拟,加盖投标人公章)(4)税收缴纳证明:提供投标截止时间前六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明;(以税款所属期为准,依法免税的应提供相关证明材料)(5)社会保障资金缴纳证明:供应商提供本单位2026年01月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明)(6)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(详见附件,加盖投标人公章)(7)法定代表人授权委托书(附法定代表人、被授权人身份证复印件并加盖投标人公章),(法定代表人参加投标只须提供法定代表人身份证明及身份证复印件并加盖投标人公章);(注:被授权人须为本单位在职员工并提供投标截止日前三个月内任意一个月的社会保障资金凭证并加盖投标人公章)(8)供应商不得为“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人和“信用中国网站”重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图,并加盖投标人公章)(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;(格式自拟,加盖投标人公章)(10)本项目不接受联合体投标。(提供非联合体声明, 格式自拟加盖投标人公章)(11)本项目专门面向中小企业采购。(提供中小企业声明函\残疾人福利性单位声明函\监狱企业证明函并加盖投标人公章。)
三、获取采购文件
时间: 2026年08月28日 至 2026年09月04日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 15:30:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:澄城县
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:澄城县
五、开启
时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:澄城县
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
