2026年度最新资讯:吉林省永吉县林木种子站红松种子采集项目竞争性磋商公告
(招标编号:JINZB20260018)
项目所在地区:吉林省,吉林市,永吉县
一、招标条件
本永吉县林木种子站红松种子采集项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为永吉县林木种子站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:红松种子采集项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)永吉县林木种子站红松种子采集项目;
三、投标人资格要求
(001永吉县林木种子站红松种子采集项目)的投标人资格能力要求:/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日 08时30分到2026年09月03日 16时00分
获取方式:现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日 13时30分
递交方式:吉林市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日 13时30分
开标地点:吉林市
七、其他
永吉县林木种子站红松种子采集项目竞争性磋商公告
项目概况
永吉县林木种子站红松种子采集项目的潜在投标人应于2026年9月7日13时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1. 项目编号:JINZB20260018;
2. 项目名称:永吉县林木种子站红松种子采集项目;
3. 招标方式:竞争性磋商;
4. 最高限价:2元/个(有超过该预算的投标,招标人恕不接受);
5. 服务内容:红松种子采集项目。(详见磋商文件第四章服务内容及要求);
6. 服务地点:采购人指定地点;
7. 服务期限:2026年9月10日‑2026年9月30日。
8. 质量要求:符合国家、行业、地方现行相关标准;
9. 联合体投标:本项目不接受联合体投标;
10. 资格审查方式:资格后审。
二、申请人的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行。
3. 本项目的特定资格要求:
(1)投标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”上有行贿犯罪行为;
(2)投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站查询);
(3)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”查询);
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。
三、获取磋商文件
时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午09:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外,双休日除外)。
方式:携带以下材料的原件及加盖公章的复印件购买
(1)企业营业执照副本;
(2)法人证明书或授权委托书;
(3)法定代表人身份证正、反面复印件;
(4)被授权人身份证正、反面复印件。
售价:500元,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1. 截止时间:2026年9月7日13时30分(北京时间)。
2. 地点:吉林市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
