2026招标资讯&陕西省周至县第一中学2026-2027年度食材采购及配送项目竞争性磋商公告
(招标编号:HCJT[2026招]第044号)
项目所在地区:陕西省,西安市,周至县
一、招标条件
本周至县第一中学2026-2027年度食材采购及配送项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为周至县第一中学。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:食材采购及配送
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)周至县第一中学2026-2027年度食材采购及配送项目;
三、投标人资格要求
(001周至县第一中学2026-2027年度食材采购及配送项目)的投标人资格能力要求:
1、供应商为法人或者其他组织,提供有效的营业执照或其他组织的合法登记证明文件;
2、提供2025年度经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或投标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息);
3、提供本单位2026年1月1日至今已缴纳的至少一个月纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的单位应提供相关证明材料;
4、提供本单位2026年1月1日以来已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
5、供应商未被“信用中国"列入重大税收违法失信主体,未被“中国执行信息公开网列入失信被执行人,未被“国家企业信用信息公示系统“列为严重违法失信名单;
6、具有履行合同所必需的设备、专业技术能力的书面声明函;
7、法定代表人(负责人)参加投标的,须出具法定代表人(负责人)身份证明书;法定代表人(负责人)授权委托代理人参加投标的,须出具法定代表人(负责人)授权委托书;
8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
9、供应商须具备有效的《食品经营许可证》或仅销售预包装备案表;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分
获取方式:请在磋商文件获取时间内,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时30分(节假日除外),携带加盖投供应商单位公章的介绍信原件、加盖供应商单位公章的经办人身份证复印件及身份证获取竞争性磋商文件,磋商文件每套售价800.00元,售后不退,不接受邮寄。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月07日14时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
