欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:天津市选聘律师事务所开展一重金沙江基金分配清算事宜启动全面诉讼仲裁程序及其对应的律师代理相关工作招标公告

发布日期:2026-08-31 11:45:06 浏览次数:3

2026年度招标资讯:天津市选聘律师事务所开展一重金沙江基金分配清算事宜启动全面诉讼仲裁程序及其对应的律师代理相关工作招标公告

(招标编号:HT0932026000169‑001 )

项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区


一、招标条件

本选聘律师事务所开展一重金沙江基金分配清算事宜启动全面诉讼仲裁程序及其对应的律师代理相关工作已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金410万元,招标人为天津未来科技产业合伙企业(有限合伙)。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。


二、项目概况和招标范围

规模:选聘律师事务所开展一重金沙江基金分配清算事宜启动全面诉讼仲裁程序及其对应的律师代理相关工作,预算金额:410万元,具体详见招标文件项目需求书。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)选聘律师事务所开展一重金沙江基金分配清算事宜启动全面诉讼仲裁程序及其对应的律师代理相关工作;


三、投标人资格要求

(001选聘律师事务所开展一重金沙江基金分配清算事宜启动全面诉讼仲裁程序及其对应的律师代理相关工作)的投标人资格能力要求:

1.投标人具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须具有司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证且在有效期内;

2.投标人须提供2026年至今至少一个月缴纳社会保险费和依法纳税的有效票据凭证(依法免缴的应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明。)

3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的完整的企业财务报告(不得缺页)或开标前六个月任意一个月银行出具的资信证明;

4.投标截止时间前三年参加采购活动,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函;(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

5.投标人不得在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单,不得在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;

6.投标人对所提供资料的真实性、合法性、有效性负责。如有弄虚作假,一经核实,自行承担后果;本项目不允许联合体投标;

本项目不允许联合体投标。


四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日 09时00分到2026年09月02日 17时00分

获取方式:携带律师事务所执业许可证复印件并加盖单位公章,法定代表人资格证明原件、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及加盖公章的复印件领取招标文件,具体事宜联系招标代理项目负责人。


五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月16日 14时00分

递交方式:纸质文件递交


六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月16日 14时00分

开标地点:天津市


七、其他

(一)服务周期:自合同签订之日起至协助招标人收回损失金额之日,如涉及民事诉讼案件,需一审、二审及执行全过程;

(二)质量要求:符合相关法律程序及招标人验收要求。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com