欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:湖北省武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:47:51 浏览次数:3

2026年度招标资讯:湖北省武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目竞争性磋商公告

(招标编号:GHGC‑NZ‑2026004)

项目所在地区:湖北省,武汉市


一、招标条件

本武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金35万元;外国政府及企业投资0万元,招标人为武汉市沌阳市政环卫有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。


二、项目概况和招标范围

规模:35.00万元

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目;


三、投标人资格要求

(001武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

6.特定资格要求:无;

本项目不允许联合体投标。


四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日 09时00分到2026年09月03日 16时00分

获取方式:线上获取


五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日 14时30分

递交方式:纸质文件递交


六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月10日 14时30分

开标地点:武汉市


七、其他

一、项目基本情况

1.项目编号:GHGC‑NZ‑2026004

2.项目名称:武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:35.00万元

5.最高限价:35.00万元

6.采购需求:拟采购1.武汉市沌阳市政环卫有限公司轮胎供应商库采购服务项目,具体要求及内容详见采购文件第三章项目采购需求。

7.合同履行期限:合同履行期限自合同签订之日起一年。合同履行期限满后,采购人可视服务情况与成交供应商签订下一年度的服务合同,合同一年一签,续签年限最多不超过两年。

8.本项目(是/否)接受联合体投标:否

9.本项目(是/否)接受合同分包:否


二、供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

6.特定资格要求:无


三、获取竞争性磋商文件

1.时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午09:00时至11:30时,下午14:30时至16:00时(北京时间,法定节假日除外)。

2.方式:现场或线上获取,供应商获取文件须提交资料:

线上获取:

(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取。

(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取。

(3)营业执照复印件(加盖公章)。

(4)项目报名表(加盖公章,格式自拟,内容包含项目名称、项目编号、领取人姓名、电话及邮箱)。

(5)报名支付凭证证明。

将加盖公章的以上资料扫描件及支付凭证发送至邮箱。

3.磋商文件售价为每套人民币500元(公对公转账),售后不退。


四、提交响应文件截止时间和地点

1.开始时间:2026年9月10日14点00分(北京时间)。

2.截止时间:2026年9月10日14点30分(北京时间)。

3.递交方式:现场递交


五、开启

1.开启时间:2026年9月10日14点30分(北京时间)。

2.开启方式:现场开启


六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜

1.落实的政府采购政策:

1.1.政府采购强制、优先采购节能产品政策;

1.2.政府采购优先采购环保产品政策;

1.3.具体约定详见本项目采购文件核减办法。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com