欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:江苏苏州苏盛热电有限公司关于35MW抽背式发电用汽轮机的招标公告

发布日期:2026-08-31 13:43:28 浏览次数:2


2026年度招标资讯:江苏苏州苏盛热电有限公司关于35MW抽背式发电用汽轮机的招标公告

江苏 

招标人: 苏州苏盛热电有限公司

受苏州苏盛热电有限公司的委托,就35MW抽背式发电用汽轮机进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。

    一、 招标项目编号:SZHCA2026-Q-G-010

二、 招标项目简要说明:35MW抽背式发电用汽轮机

三、 采购需求:详见招标文件第四章

四、 投标人资格要求:

(一)符合投标人资格要求的一般要求

1. 具有独立承担民事责任的能力;

2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3. 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6. 遵守有关的国家法律、法令和条例;

7. 本项目不接受联合投标。

(二)符合投标人资格要求的特殊要求

(1)投标人须是具有独立法人资格的汽轮机专业制造厂商。

(2)投标人的汽轮机制造厂商必须是通过国家有关部门审查并认证具有设计、制造35MW背压机及以上高温高压汽轮机设备能力的厂商,具有近10年内设计、制造30MW及以上高温高压汽轮机设备且成功商业运行2年以上的经验(必要时需提供合同原件)。

(3)投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉, 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产和重组状态。

(4)投标人及其分包商在近3年内不能在任何合同中有违约或属投标人及其分包商的原因而被终止合同,投标人和技术支持方没有中国国家有关部门所界定的腐败或欺诈行为。

(5)本次招标不得是进口产品

注:报名时投标人须向招标代理机构提供以下资料(带好原件现场备查,经核验无误后方可报名) :

(1)营业执照副本复印件加盖投标单位公章;

(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件,法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章;

(3)符合投标人特殊资格要求的相关证明材料复印件;

五、 招标文件发售信息:

出售时间:自标书上网公告之日起--2026年9月4日(9:00-11:30;13:00-16:30)(节假日除外)

出售方式: 现场;售价:人民币伍佰元/份(含电子文档),售后一概不退。

六、 现场购买招标文件:

请务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系人、联系电话(手机和单位座机)、电子邮箱地址、邮编等有效企业信息。

注意:如果购买招标文件的不是企业法人代表,请提供关于购买招标文件和处理报名相关事宜的授权委托书(原件)和被授权人身份证。

七、 投标文件接收信息:

开始接收时间:2026年9月18日13:00-13:30  

接收截止时间:2026年9月18日13:30

八、 开标有关信息:

开标时间:2026年9月18日13:30

开标地点:苏州市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com