2026年度招标资讯:江苏吴江博物馆(苏州市吴江区苏州湾博物馆)关于2026年10月至2027年9月吴江博物馆(苏州市吴江区苏州湾博物馆)博物馆服务竞争性磋商招标公告
地区:江苏
受吴江博物馆(苏州市吴江区苏州湾博物馆)的委托,就其所需要采购的2026年10月至2027年9月吴江博物馆(苏州市吴江区苏州湾博物馆)博物馆服务项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加磋商。
一、磋商编号:CCZX2026-Q-C-010号
二、磋商内容:2026年10月至2027年9月吴江博物馆(苏州市吴江区苏州湾博物馆)博物馆服务
三、项目预算:人民币玖拾万元整(¥900000.00)
最高限价:人民币玖拾万元整(¥900000.00)
四、参加磋商的供应商资格要求:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6. 法律、行政法规规定的其他条件;
7. 本项目不接受联合体投标,且不允许转包、分包。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
五、参加磋商报名及领取磋商采购文件时间:自公告发出之日起至2026年9月4日(9:00—16:00,节假日除外),如参加本次磋商采购的供应商须向磋商响应文件代理机构缴纳报名费500元并登记后方可参加。
领取磋商文件时请提供以下材料并加盖公章:
1. 响应单位的营业执照副本复印件;
2. 法定代表人(负责人)委托书原件,法定代表人(负责人)及被授权人身份证复印件;
3. 供应商满足资格要求的承诺函。
六、磋商时间及地点:
1.递交磋商文件的时间:2026年9月8日13:00—13:30
2.递交磋商响应文件的截止时间:2026年9月8日13:30
3.磋商时间:2026年9月8日13:30
4.磋商响应文件递交及磋商地点:苏州市
请贵单位领取本次磋商采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的磋商准备,按文件的要求详细填写和编制磋商响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
