2026年度招标资讯: 江苏湖南大学苏州研究院关于异种金属焊接工艺开发服务的竞争性磋商采购公告
江苏
招标人: 湖南大学苏州研究院
受湖南大学苏州研究院的委托,对其需采购的异种金属焊接工艺开发服务在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的响应单位前来参加磋商。
一、采购编号:SZCJ2026-S-C-221号
二、项目名称及采购内容:异种金属焊接工艺开发服务
项目周期:合同签订之日起1年内。
项目预算:人民币玖拾伍万元整(¥950000.00)
三、响应单位资格条件要求:
一)合格磋商响应单位一般条件
1、 具有独立承担民事责任的能力;
2、 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、 法律、行政法规规定的其他条件;
二)合格磋商响应单位特定条件:无
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应单位(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
三)获取采购文件时响应单位须向采购代理机构提供以下资料【所有材料均须加盖响应单位公章(不包括投标专用章等企业专用章)】
1、响应单位的三证合一营业执照副本复印件;
2、提供响应单位的法定代表人身份证复印件,委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证复印件;
3、提供响应单位符合“合格磋商响应单位一般条件”的承诺书。
注:请各响应单位将符合以上资格要求的有效证明文件加盖响应单位公章后装订成册,封面注明响应单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。如有伪造或虚报,则招标采购单位有权取消该单位的磋商资格。
四、获取磋商采购文件时间:
本公告发布之时起至2026年9月4日,每日9:00~11:00,13:00~17:00(节假日、公休日除外)。
磋商采购文件售价:人民币叁佰元整,现金收讫,只有向采购代理机构登记并获取本次磋商采购文件后才可参加磋商。
五、提交响应文件及磋商时间、地点:
1、提交响应文件时间:2026年9月10日13:00~13:30(北京时间)
提交响应文件截止时间:2026年9月10日13:30(北京时间)
递交地点:苏州市
2、磋商时间:2026年9月10日13:30(北京时间)开始
3、磋商地点:苏州市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
