欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:江苏银行盐城分行采购盐城悦达瑞康医院有限公司智慧医疗支付结算项目招标公告

发布日期:2026-08-31 13:50:14 浏览次数:4

2026年度招标资讯:江苏银行盐城分行采购盐城悦达瑞康医院有限公司智慧医疗支付结算项目招标公告

 江苏 

招标人: 江苏银行股份有限公司盐城分行

受江苏银行股份有限公司盐城分行(以下简称“招标人”)委托,拟对江苏银行盐城分行采购盐城悦达瑞康医院有限公司智慧医疗支付结算项目进行公开招标。现邀请合格的供应商前来参加投标。

一、项目名称

江苏银行盐城分行采购盐城悦达瑞康医院有限公司智慧医疗支付结算项目

项目编号:XM_2026YCJC000032

二、项目采购内容

1、项目建设内容致力于解决医院患者就医过程长期存在的“三长一短”中的“三长”问题,努力提高医院就医环境。实现门诊住院自助全业务覆盖,提供给患者易于使用的交互界面,提供给医院管理人员集中管理、运维便捷的后台管理工具。项目范围:涵盖硬件设备采购部署、定制化软件系统开发、功能对接调试、后台运维体系搭建及全场景业务落地。具体详见项目需求。

2、建设周期:3个月。

3、质量要求:合格且质保不少于三年。

4、服务地点:采购人指定地点。

5、本项目最高限价(含税价,余同)为38万元。

三、合格供应商的基本资格要求

1)   法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2)   上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供) ;

3)   依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);

4)   具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;

5)   参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6)   未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单,未被国家企业信用信息公示系统中被列入经营异常名录信息和被列入严重违法失信企业名单。

7)   供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联,且不得与采购人存在法律纠纷。

8)   法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目。

9)   本项目 不接受 联合体投标。

四、招标文件的领取

招标文件发放时间:即日起至2026年 9 月 4 日17:00时。

招标文件发售方式:将单位营业执照及介绍信扫描件发送至邮箱并与招标代理机构联系缴费后由招标代理机构直接发送至投标人邮箱。

招标文件售价:500元人民币/套,售后不退。

五、投标保证金

投标人必须在投标文件截止时间前将投标保证金陆仟元整(¥6000.00元)汇至招标代理机构保证金专用账户,同时请在转账凭证摘要栏注明“瑞康医院智慧医疗支付结算项目投标保证金”字样;招标现场请递交电汇或转账回执复印件。未中标投标人的投标保证金在中标通知书发出后退还(无息),中标供应商的投标保证金待履约保证金(合同价款的5%)缴纳并签订合同后退还(无息)。

五、响应文件的递交

递交响应文件截止时间:北京时间2026年 9 月 18 日15:00。逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。

递交响应文件地点:盐城市

六、开标时间及地点

开标时间:北京时间2026年 9 月 18 日15:00。

地点:盐城市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com