重磅招标—湖北省宜昌市夷陵区小阳坪矿区磷矿勘探项目地质勘查钻探施工协调配套劳务服务招标公告
项目所在地区:湖北省,宜昌市,夷陵区
一、招标条件
本湖北省宜昌市夷陵区小阳坪矿区磷矿勘探项目地质勘查钻探施工协调配套劳务服务己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1692万元,招标人为湖北省地质局第七地质大队。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:工作区面积为6.67平方千米,由7个拐点圈定。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)湖北省宜昌市夷陵区小阳坪矿区磷矿勘探项目地质勘查钻探施工协调配套劳务服务;
三、投标人资格要求
(001湖北省宜昌市夷陵区小阳坪矿区磷矿勘探项目地质勘查钻探施工协调配套劳务服务)的投标人资格能力要求:
1、投标人须具备市场监督管理部门核发的有效法人营业执照,不得以分公司名义投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效(投标文件中上传营业执照原件的彩色复印件)
2、投标人在“信用中国”网站,未被列入失信被执行人:在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单;(开标结束后由招标人或其委托的招标代理机构按照招标文件要求对所有投标人的信用信息进行查询,做好记录,由评标委员会按招标文件的规定进行评审)
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
4、本项目不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日08时30分到2026年09月04日17时30分.
获取方式:供应商的法定代表人或委托授权人请在招标文件规定获取时间内持身份证明文件(法定代表人手持法定代表人资格证明书原件、委托代理人手持法定代表人授权委托书原件)和有效身份证原件获取招标文件。
五、投标文件递交截止时间:2026年09月18日09时30分.
六、开标时间:2026年09月18日09时30分.
七、其他
1、项目名称:湖北省宜昌市夷陵区小阳坪矿区磷矿勘探项目地质勘查钻探施工协调配套劳务服务
2、项目建设地点:湖北省宜昌市夷陵区樟村坪镇
3、项目概况:工作区面积为6.67平方千米,由7个拐点圈定。
4、招标内容本劳务分包项目主要工作内容为47个钻孔实施过程中出现的土地临时占地的协调工作,机场及进场道路平整、索道架设等工作内容依据现场实际情况确定。
5、工期要求:计划工期16个月,具体开工日期以招标人通知为准,竣工日期相应顺延。
6、质量要求:达到国家现行行业标准及规范要求且满足招标人采购需求。
7、安全要求:达到国家现行行业标准及规范要求,杜绝发生重大安全事故。
8、招标控制价:36.00万元/孔(投标人所报单价超过最高限价将作为无效标处理。)
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
