重磅招标—山东招金金银精炼有限公司黄金及白银制品物流及快递服务竞争性磋商公告
项目所在地区:山东省,烟台市,招远市
一、招标条件
本黄金及白银制品物流及快递服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东招金金银精炼有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:黄金及白银制品物流及快递服务
范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
(001)贵金属配送及回购调拨物流服务;(002)黄金干线运输服务;(003)物料运输服务;(004)一体化运输服务;(005)线上零售快递配送服务;
三、投标人资格要求
(001贵金属配送及回购调拨物流服务)的投标人资格能力要求:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格;
(2)具有道路运输经营许可证;
(3)具有与国内保险公司合作协议;
(4)本项目不接受分公司或子公司等分支机构投标;
(002黄金干线运输服务)的投标人资格能力要求:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格;
(2)具有道路运输经营许可证;
(3)具有与国内保险公司合作协议;
(4)本项目不接受分公司或子公司等分支机构投标;
(003物料运输服务)的投标人资格能力要求:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格;
(2)具有道路运输经营许可证;
(3)具有与国内保险公司合作协议;
(4)本项目不接受分公司或子公司等分支机构投标;
(004一体化运输服务)的投标人资格能力要求:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格;
(2)具有道路运输经营许可证;
(3)具有与国内保险公司合作协议;
(4)2025年度白银制品物流量不少于2000吨;
(5)本项目不接受分公司或子公司等分支机构投标;
(005线上零售快递配送服务)的投标人资格能力要求:
(1)在中国境内注册,具有独立法人资格;
(2)具有道路运输经营许可证;
(3)具有快递业务经营许可证;
(4)具有与国内保险公司合作协议;
(5)本项目不接受分公司或子公司等分支机构投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月27日08时00分到2026年09月02日17时00分。
获取方式:将营业执照、授权书、被授权人身份证及联系方式发送至邮箱报名获取.
五、投标文件递交截止时间:2026年09月09日09时00分。
六、开标时间:2026年09月09日09时00分。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
