重磅招标—四川省锦江经开区智能制造总部基地第三方招商运营管理服务招标公告
项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本锦江经开区智能制造总部基地第三方招商运营管理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金业主自筹,招标人为成都弘锦启创科技有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)锦江经开区智能制造总部基地第三方招商运营管理服务;
三、投标人资格要求
(001锦江经开区智能制造总部基地第三方招商运营管理服务)的投标人资格能力要求:
3.1须具有独立法人资格
3.2信誉要求:不存在限制投标的情形(具体要求按本招标公告相应要求报名并获取招标文件后详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.3项规定的限制投标的情形)。
3.3财务要求:无财务要求。
3.4本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
获取方式:
4.1获取招标文件的时间(即报名时间):自2026年8月28日至2026年9月3日每日上午09时00分至下午17时00分(北京时间)获取。
4.2获取方式(以下任意一种方式均可):
(1)现场获取。在招标文件获取时间内经办人携带以下资料:单位介绍信、经办人身份证明及报名单位为其缴费的社保缴费证明、单位营业执照(留存加盖公章的复印件)获取。
(2)网上获取。在招标文件获取时间内将以下资料单位介绍信、经办人身份证明及报名单位为其缴费的社保缴费证明、单位营业执照,将所有加盖公章的报名资料扫描件发送至招标代理机构邮(邮件名称为项目名称+投标人名称),且在递交投标文件时需将报名资料整套原件一并递交给招标代理机构。
注:社保缴费证明:由社保部门出具的上述人员在该投标人单位最近1个月缴费证明,从招标文件开始发售时间的上一个月或上上个月起算,往前推1个月的缴费证明,企业设立不足1个月的可少于1个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员在该投标人单位的社保缴费证明不足1个月的,还应提供聘用合同。
4.3招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。
4.4招标人不提供邮购招标文件服务。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日10时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日10时30分
开标地点:四川省成都市
1.招标条件
1.2招标人选择的招标代理机构是中建西南咨询顾问有限公司。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:锦江经开区智能制造总部基地第三方招商运营管理服务。
2.2项目地点:成都市锦江区柳江街道潘家沟社区9、10组。
2.3招标范围:按招标人需求组建招商及运营管理团队,负责项目全部的营销推广宣传统筹管理工作、负责项目全部的招商管理及日常运营管理工作。本项目分阶段招商运营管理工作具体内容详见第五章技术标准和要求。
2.4服务期限:按项目建设进度及竣备交付时间节点安排,预计总服务期不超过6.5年,分筹备期(约1.5年)、招商期(3年,出租率达90%可提前结束)、运营期(2年)。
2.5质量标准:符合本项目招标文件要求以及合同约定的招商及运营管理标准。
2.6标段划分:一个标段。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
