欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

重磅招标—福建省院闽侯科研基地大会议室LED显示系统公开招标公告

发布日期:2026-08-31 14:15:01 浏览次数:5


重磅招标—福建省院闽侯科研基地大会议室LED显示系统公开招标公告

(招标编号:FJBY-[GK]2026067)

项目所在地区:福建省

一、招标条件

本院闽侯科研基地大会议室LED显示系统已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金29万元,招标人为福建省计量科学研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:29.0000万元

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)院闽侯科研基地大会议室LED显示系统;

三、投标人资格要求

(001院闽侯科研基地大会议室LED显示系统)的投标人资格能力要求:

1.法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。

2.特定条件:

资格审查要求概况评审点具体描述

资格承诺函

①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。

②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

3.是否接受联合体投标:

本项目采购包1:不接受;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日16时00分到2026年09月03日18时00分、获取招标文件。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日09时00分

开标地点:福州市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com