重磅招标—上海世博文化公园世界花艺园区域绿化养护服务项目招标公告
(招标编号:Z3101008608000679001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海世博文化公园世界花艺园区域绿化养护服务项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金260万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为上海世博文化公园建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:上海世博文化公园花艺园区域的绿化养护工作,绿化养护面积95075平方米。世界花艺园区域分为核心养护区、非核心养护区及已定植乔木区域,本次招标仅针对核心养护区及非核心养护区的绿化养护服务,已定植乔木区域已有第三方绿化养护单位负责养护,不在本次招标范围内,具体内容详见招标文件第三章招标需求及示范图。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海世博文化公园世界花艺园区域绿化养护服务项目;
三、投标人资格要求
(001上海世博文化公园世界花艺园区域绿化养护服务项目)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力及相应的履约能力;
2、未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单及重大税收违法失信主体;
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4、本项目不允许联合体投标。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日16时00分
获取方式:现场递交或邮件形式报名,报名费500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日11时00分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日11时00分
开标地点:上海
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
