重磅招标—新疆中铁快运乌鲁木齐分公司塔石化项目库尔楚站短驳运输服务公开招标公告
(招标编号:CRE-MQDL-26-14)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
一、招标条件
本中铁快运乌鲁木齐分公司塔石化项目库尔楚站短驳运输服务已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金90万元,招标人为中铁快运股份有限公司乌鲁木齐分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目所运输货物为乙烯(非危品),短驳运输区间为塔石化库房到库尔楚铁路专用线,负责集装箱在指定场内区域的短距离驳运工作,涵盖空箱、重箱的场内转运等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中铁快运乌鲁木齐分公司塔石化项目库尔楚站短驳运输服务;
三、投标人资格要求
(001中铁快运乌鲁木齐分公司塔石化项目库尔楚站短驳运输服务)的投标人资格能力要求:
(1)投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,且为一般纳税人的企业;
(2)投标人需具有道路运输管理部门核发的《道路运输经营许可证》并在有效期内;
(3)投标人须具有良好的商业信誉。投标人参加本次招标前3年内,在经营活动中无重大违法记录。重大违法记录是指:因违法经营受到刑事处罚,或责令停产停业、吊销许可证执照、200万元及以上罚款等行政处罚。须提供“信用中国”网站信用信息报告或“国家企业信用信息公示系统”行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)信息查询截图(提供的材料须自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间从上述网站中下载打印)。
(4)本项目不接受联合体投标;
(5)其他说明:
(a)与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
(b)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日10时00分到2026年09月02日19时00分
文件售价:500元,文件售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日11时00分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月16日11时00分
开标地点:新疆
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
