重磅招标—江苏省南京宁越物业管理有限公司劳务外包项目招标公告
(招标编号:JSZJSH20260055)
项目所在地区:江苏省/南京市/秦淮区
一、招标条件
本南京宁越物业管理有限公司劳务外包项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:1400.0000000万元,招标人为南京宁越物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:
1、项目名称:南京宁越物业管理有限公司劳务外包项目。
2、项目地点:江苏省南京市秦淮区;
3、招标内容及招标范围说明:对南京宁越物业管理有限公司在管小区提供劳务外包服务,详见招标文件。服务期限:自合同签订起,2年服务期。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
南京宁越物业管理有限公司劳务外包项目
三、投标人资格要求
南京宁越物业管理有限公司劳务外包项目:
1、具有独立承担民事责任的能力。(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明,复印件加盖公章);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供参加本次招标活动前六个月内任意一个月份的会计报表(至少包括资产负债表和利润表)复印件或其上一年度的财务报告加盖投标人公章,成立不满六个月的无需提供);
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(投标人根据履行招标项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书,复印件并加盖公章);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次招标活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)复印件并加盖投标人公章);
5、拒绝被“中国执行信息公开网”网站、“信用中国”网站、“中国政府采购”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标活动;(提供各网站查询截图并加盖投标人公章);
6、具有有效的劳务派遣经营许可证;(提供证书复印件加盖公章);
7、其他要求(以下提供承诺书原件):投标人不得存在下列情形之一:
a、投标文件(含资格审查资料)中的重要内容有失实或者弄虚作假;
b、处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
c、因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
d、与招标人、代理机构存在利害关系可能影响招标公正性的;
e、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
8、本次招标不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
招标文件费用:500元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日14时00分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月20日14时00分
开标地点:江苏
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
