重磅招标—江苏省苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目的招标公告
(招标编号:SZJN2026-Q-G-042)
项目所在地区:江苏省,苏州市
一、招标条件
本苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金962.5万元,招标人为苏州高新城市运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目名称:苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目
招标需求:(一)服务内容:苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目
(二)服务地点:招标人指定地点
(三)服务期限:21个月,2026年10月1日-2028年6月30日
三、招标编号:SZJN2026-Q-G-042
四、预算金额:人民币玖佰陆拾贰万伍仟元整(¥9625000.00元)
五、资格审查方式:资格后审
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目;
三、投标人资格要求
(001苏州高新区有轨电车2号线(含延伸线)2026年-2028年保洁及相关设施服务项目)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、投标单位近三年内未被“信用中国”网站、“国家企业信用信息公示系统”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为、经营异常名录、严重违法失信企业等体现严重失信的不良信用记录名单。
8、本项目不允许联合体投标;
9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日00时00分到2026年09月03日16时00分
招标文件售价:人民币500.00元(现金收讫),售后一概不退,投标资格不能转让。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时30分
开标地点:江苏
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
