欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新公告:新疆乌鲁木齐春和龙畔小区物业服务项目招标公告

发布日期:2026-08-31 15:08:10 浏览次数:1

2026年度最新公告:新疆乌鲁木齐春和龙畔小区物业服务项目招标公告

(招标编号:XJHR-2026-08-27)

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市

一、招标条件

本春和龙畔小区物业服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金303.61万元,招标人为乌鲁木齐晶鼎房地产开发有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模春和龙畔小区总户数662户,住宅建筑面积共78145.98m²;商铺建筑面积2737m²;地库面积2492.46m²;绿地面积14450m²。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)春和龙畔小区物业服务项目;

三、投标人资格要求

(001春和龙畔小区物业服务项目)的投标人资格能力要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

2、供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或其他组织;

3、有效的“一证一码”营业执照或“三证合一”的营业执照副本原件(营业执照需包含本次项目服务的经营权);

4、供应商未被列入“信用中国网站”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(网站主页点击“信用服务”选取被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,进行查询)及中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单(网站主页点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”进行查询);

5、投标人近三年无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和公诉纪录;投标人必须提供无行贿犯罪记录证明(网站主页点击“高级检索”选取刑事案由中贪污受贿罪中的行贿罪进行查询)。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日10时00分到2026年09月02日19时00分

获取方式:线下获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月16日11时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月16日11时00分

开标地点:乌鲁木齐市

七、其他

1、预算价:住宅物业服务项目2.2元/m²/月,商业物业服务项目4.4元/m²/月,地下停车位物业服务项目2.2元/m²/月。

2、服务期限:自合同签订之日起至业主委员会按照业主大会决议代表全体业主与物业服务企业签订的物业服务合同生效时终止(具体合同起止日期由甲、乙双方约定)

3、购买招标文件时须提交的文件资料

1)营业执照副本扫描件;

2)法人代表或其委托代理人应携带本人身份证扫描件,授权委托代理人投标还应提供《授权委托书》扫描件。如法人亲自签署投标报名的应提供《法人身份证明书》扫描件;

3)以上扫描件发送至邮箱4)招标文件费:500元

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com