2026年度最新公告:江苏省智慧衣副产品加工产业园项目竣工结算审核服务招标
(招标编号:Z32000A0010013ZX13Z001)
项目所在地区:江苏省/盐城市/亭湖区
一、招标条件
本智慧农副产品加工产业园项目竣工结算审核服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:120.0000000万元,招标人为江苏海瀛腾飞市政建设工程有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:智慧农副产品加工产业园项目,总建筑面积约7.69万平方米,主要建设内容为:综合加工车间、动力中心、包材库、污水处理及附属用房、办公楼、研发楼、1=门卫、2=门卫及内外部配套等附属设施(含临时水、电及供配电、外接水等,如有),及综合车间等暖通工程(含工艺空调、多联机、防排烟)、冷库设备及安装工程等,造价约5.2亿元。招标人保留对上述规模适当调整的权利,
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
智慧农副产品加工产业园项目竣工结算审核服务
三、投标人资格要求
智慧农副产品加工产业园项目竣工结算审核服务:
1、具有独立订立合同的能力;2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;3、投标人不得存在下列情形:3.1被人民法院列为失信被执行人的信息正在被“信用中国”、“信用江苏”网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。3.2投标人作为失信联合惩戒对象被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,且被有关部门推送在“信用中国”、“信用江苏”、“信用盐城”相关网站公示且在有效期内的:3.3发生盐住建招【2020】4号文规定的被停止、暂停盐城市范围内投标资格的安全生产事故,且在停止、暂停期内的。3.4被国家、江苏本省省级有关部门及盐城本市市级、盐城市有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。凡存在以上情形之一的,本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人,在一次招投标活动中,相关参与人因上述情形,导致其资格审查不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定,4、投标人自2023年1月1日以来(以出具审定单或审计报告时间为准)须承担过单项合同工程造价额达3亿元及以上(以审计报告或审定单中审定金额为准。同一合同项下出具多份审计报告或审定单的,金额累计计算)的房屋建筑工程的竣工结算审核业绩。本项以投标人提供的合同及审计报告(或审定单)复印件加盖投标人公章为准,未提供或提供不全的资格审查不予通过。审定单和审计报告出具时间不一致的,以审计报告时间为准,同一合同项下出具多份审定单的,以最后一份审定单出具时间为准。5、拟投入本项目的项目组成员(含项目负责人至少5人):(1)项目负责人1名.必须为本单位注册的一级注册造价工程师(旧版注册证书为造价工程师证书,不分等级,下同),同时具有中级及以上职称。(2)除项目负责人外应配备:①土建工程造价人员2人:应是本单位人员(提供社保缴费凭证),具有一级造价工程师(专业:土木建筑工程)资格证书。②安装工程造价人员2人:应是本单位人员(提供社保缴费凭证),具有一级造价工程师(专业:安装工程)资格证书,以上人员不得兼任,且必须是本单位在岗在职的注册造价工程师。未经招标人允许,所有人员均不得调换,6、投标申请人须保证本工程所有配备人员及委托代理人均为本单位正式员工,投标时提供项目组成员及委托代理人从2026年5月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明(退休人员提供在本单位相关证明)。 7、投标人不得存在投标人须知第1.4.2条的情形,8、本次招标不允许联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月27日8时30分到2026年09月01日18时00分
获取方式:如贵单位有意向参与,请于2026年9月1日18点前携带本单位介绍信(或授权委托书)、委托人代理人身份证报名并领取招标文件。领取时间:上午8:30-11:30,下午14:30-18:00;:投标人合理选择领取招标文件时间,如造成无法提出答疑、无法投标等情形的,责任自负。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时00分
递交方式:现场纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时00分
开标地点:盐城市.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
