欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度招标资讯:北京市合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费比选公告

发布日期:2026-09-01 09:35:07 浏览次数:2

2026年度招标资讯:北京市合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费比选公告

(招标编号:0686-26300K035962N)

项目所在地区:北京市

一、招标条件

本合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金94万元,招标人为北京市体育设施管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费;

三、投标人资格要求

(001合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费)的投标人资格能力要求

4.1参选人须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参选,否则其参选将被否决。

4.3参选人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,其参选将被否决。(参选人须提供参选截止时间前三日内的查询记录截图并加盖参选人公章)

4.4参选人的参选不符合有关法律、法规或比选文件中规定的其他实质性要求的,其参选将被否决。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日17时00分到2026年09月02日17时00分

获取方式:进行线上文件购买否则将视为没有资格参加本次比选。文件售

价:人民币300.00元。售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日09时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日09时30分

开标地点:北京市

七、其他

受北京市体育设施管理中心(以下简称“比选人”)委托,对合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费进行国内公开比选,现邀请合格的参选人前来参选。

邀请合格的参选人前来参选。

1. 项目基本情况

1.1项目名称:合作建设协议争议仲裁案律师代理服务费

1.2项目编号:0686-2630K035962N

1.3项目性质:服务

1.4项目预算金额:人民币94万元,资金性质:自筹资金,项目出资比例为100%,本项目已具备比选条件。

项目限价(如有):人民币94万元。

1.5本项目是否接受联合体

口 是    ■否

2.采购需求概述:为开展仲裁案件应诉工作,切实维护合法权益,需聘请1家专业性强、建设工程纠纷仲裁经验丰富、响应迅速的律师事务所,组建专业律师团队提供诉讼代理服务。3.项目要求

3.1合同履行期限签订协议之日起,至仲裁机构对案件出具仲裁裁决和仲裁裁决所涉执行案件全部完毕终止。

3.2项目履行地点:北京市东城区东四块玉南街31号院,比选人指定地点。

3.5其他:/。

4.参选人的资格要求

4.1参选人须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参选,否则其参选将被否决。

4.3参选人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,其参选将被否决。(参选人须提供参选截止时间前三日内的查询记录截图并加盖参选人公章)

4.4参选人的参选不符合有关法律、法规或比选文件中规定的其他实质性要求的,其参选将被否决。

5.领取比选文件时间:2026年08月28日17:00至2026年09月02日17:00。

6.比选报名方式及文件售卖

6.1方式

进行线上文件购买否则将视为没有资格参加本次比选。

6.2文件售价:人民币300.00元。售后不退。

7.参选截止时间:2026年09月08日09时30分,逾期收到或不符合规定的参选文件恕不接受。

8.参选文件的递交

8.1递交方式:现场纸质文件递交。

8.2递交地点:北京市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com