2026年度招标资讯:云南云富街道农村生活污水处理站设施运维服务竞争性磋商公告
地区:云南
项目概况:
云富街道农村生活污水处理站设施运维服务的潜在供应商应于2026年9月8日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、基本情况表
采购方式:竞争性谈判竞争性磋商□询价
预算金额:27.475万元
最高限价(如有):27.475万元
采购需求云富街道农村生活污水处理站设施运维服务,本项目共6座农村生活污水处理站全部运维服务,包含设备日常巡检(含外围管网的排查和维护)、保养维修、格栅渣与沉淀池污泥清掏转运无害化处置、站内环境卫生、制度标识维护、台账资料整理归档,具体以采购人实际委托为准;
服务期限:1年(自合同签订之日起1年);
服务地点:采购人指定的地点;
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺书);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;小微企业价格扣除优惠比例:10%,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,且没有处于被责令停业,磋商资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,须具备农村生活污水处理站设施运维服务能力(提供承诺书)。
三、获取采购文件
时间:2026年8月28日至2026年9月3日,每天上午09:00至12:00点,下午14:30点至17:00点(北京时间,法定节假日除外)
方式:现场获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月8日09时00分(北京时间)
五、开启
时间:2026年9月8日09时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1项目负责人要求:须具备环保或污水处理相关专业的资格证书或职称证书;
7.2财务要求:财务状况良好,财务状况良好,并提供近三年中任意一年的财务报表(资产负债表、现金流量表和利润表)或者提供财务状况良好承诺书若不能提供应提交书面说明材料,并对材料的真实性负责;
7.3信誉要求:具有良好的企业信誉,无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无行贿犯罪记录和供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供承诺书);
7.4申请人报名还须携带以下资料:
(1)营业执照副本;
(2)法定代表人身份证明书;
(3)授权委托书原件、委托代理人身份证原件及代理人本单位社保证明(法定代表人报名则无需提供);
注:①以上材料应同时提交加盖公章的复印件一套;
②.在递交响应文件后,还须在竞争性磋商现场递交刻录响应文件的U盘,逾期送达或者未送达指定地点的,视为撤回响应文件,不予受理,不得参与本次竞争性磋商会议。
7.5其他要求:
1、质量要求:符合《农村生活污水处理设施水污染物排放标准》(DB53/T953-2019)等有关国家标准和行业规范;设备运行:优质、高效、正常、稳定,通过政府相关部门的审查;
2、与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的单位,不得参加磋商。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
