2026年度招标资讯:河北沧州市医疗保障局城乡居民参保辅助系统项目竞争性磋商公告
地区:河北
一、项目基本情况
项目编号:HBXYC-202608002;
项目名称:沧州市医疗保障局城乡居民参保辅助系统项目;
预算金额:39万元;
最高限价:39万元;
采购需求:为持续加强城乡居民医保数据高效使用、管理、维护,依托税务部门等第三方数据,通过大数据技术服务,查看参保数据,高效辅助城乡居民医保征收工作。采购本项目“城乡居民参保辅助系统”,具体详见采购人要求;
服务期限:自合同签订之日起12个月;
本项目(是/否)接受联合体:否。
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目采购。
三、获取磋商文件
1、凡有意参加磋商者,请于2026年9月1日至2026年9月7日,每日09:00时至11:30时,14:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外,下同)报名并获取竞争性磋商文件,供应商须携带以下证件的原件报名,并提供加盖公章的复印件一套。
(1)营业执照(加盖公章的复印件);
(2)法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件扫描件或法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证原件扫描件。
2、售价:人民币500元/份,售后不退。未报名或未缴费的供应商,不允许参与磋商。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年9月11日9点30分(北京时间)
磋商地点:沧州市。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个日历日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
