2026年度最新招标:上海市第六人民医院食堂油烟排风系统清洗服务项目招标公告
(招标编号:招2026‑2346)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本上海市第六人民医院食堂油烟排风系统清洗服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为上海市第六人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:包件1:徐汇院区食堂油烟排风系统清洗服务,包件2:临港院区食堂油烟排风系统清洗服务。具体详见招标需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海市第六人民医院食堂油烟排风系统清洗服务项目;
三、投标人资格要求
(001上海市第六人民医院食堂油烟排风系统清洗服务项目)的投标人资格能力要求:
1、应为法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力;法人的分支机构以自已的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件;
2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单;
4、本次招标不接受联合体;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
招标文件工本费:每包件600元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日10时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日10时00分
七、其他
一、项目概况:
1、项目名称:上海市第六人民医院食堂油烟排风系统清洗服务项目
2、招标编号:招2026‑2346。
3、项目主要内容、要求或项目基本概况介绍:
包件1:徐汇院区食堂油烟排风系统清洗服务,包件2:临港院区食堂油烟排风系统清洗服务。具体详见招标需求。
4、资金来源:自筹资金。
5、服务地址:用户指定地点
6、服务期限:项目服务期三年(暂定2026.10.1‑2029.9.30,以实际合同签订为准),合同周期/年一签,服务期内可续签两次。服务期内须进行年度考核,考核不通过的,甲方有权在乙方完成一年服务期后终止项目。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
