欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:天津市武清区中医医院2026年度医疗设备计量校准检测服务项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 10:16:46 浏览次数:3

2026年度最新招标:天津市武清区中医医院2026年度医疗设备计量校准检测服务项目竞争性磋商公告

(招标编号:WQQZYYY202606-07)

项目所在地区:天津市

一、招标条件

本天津市武清区中医医院2026年度医疗设备计量校准检测服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金5.928万元,招标人为天津市武清区中医医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:天津市武清区中医医院2026年度医疗设备计量校准检测服务项目。具体内容详见项目需求书。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)天津市武清区中医医院2026年度医疗设备计量校准检测服务项目;

三、投标人资格要求

(001天津市武清区中医医院2026年度医疗设备计量校准检测服务项目)的投标人资格能力要求:

1.供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,

提供以下材料:

(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件并加盖供应商公章,自然人的身份证明复印件。

(2)供应商须提供2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件或提供响应截止日期前近3个月内银行出具的资信证明复印件并加盖供应商公章。

(3)供应商须提供2026年1月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料复印件并加盖供应商公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:A加盖受理章后的税务大厅零申报报表;或B.网络申报截图。

(4)递交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(距递交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),加盖供应商公章。

(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明加盖供应商公章。

2.供应商具备有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA)及附表,提供证书及附表复印件加盖供应商公章。

3.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》《财库(2016)125号)的要求,根据磋商当日实质性资格审查环节中查询的“信用中国”网站,中国政府采购网的信息,对列入严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。

4.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商。

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商。供应商须针对本事宜在响应文件中提供承诺函(格式可自拟)并加盖供应商公章。

5.本项目不接受联合体参加磋商,供应商须提供《非联合体磋商声明函》;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:请在规定时间内现场获取磋商文件。

磋商文件售价:人民币400元/本,文件一经售出,概不退费。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日09时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日09时30分

开标地点:天津市河东区

七、其他

本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式-竞争性磋商。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com