欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度最新招标:湖北省2026年度农村供水运营管理服务竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 10:36:03 浏览次数:3

2026年度最新招标:湖北省2026年度农村供水运营管理服务竞争性磋商公告

(招标编号:CG26082278)

项目所在地区:湖北省,宜昌市,夷陵区

一、招标条件

本2026年度农村供水运营管理服务已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金51.726682万元,招标人为宜昌经发金亚物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:2026年度农村供水运营管理,保障供水系统安全平稳运行。(详见竞争性磋商文件)

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)2026年度农村供水运营管理服务;

三、投标人资格要求

(0012026年度农村供水运营管理服务)的投标人资格能力要求:供应商须具备人力资源和社会保障部门或行政审批部门核发的有效劳务派遣经营许可证。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月07日17时30分

获取方式:

1、地点:宜昌市;

2、方式:供应商需携带营业执照复印件并加盖单位公章、法人授权委托书和被委托人身份证原件现场获取。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日09时30分

递交方式:请将纸质版响应文件密封递交,逾期送达的或者未送达到指定地点,采购代理机构不予受理。纸质文件递交

六、开标时间:2026年09月11日09时30分

七、其他

采购方式:竞争性磋商

预算金额:51.726682(万元)

最高限价:51.726682(万元)

采购内容:2026年度农村供水运营管理,保障供水系统安全平稳运行。(详见第三章采购需求)

合同履行期限:自签订合同之日起一年。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

本项目(是/否)接受合同分包:否

本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

面向中小微企业的类型为:中小微企业

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com