2026招标资讯&上海工商职业技术学院两校区校园保安服务项目公开招标公告
(招标编号:3101142026082762)
项目所在地区:上海市,市辖区,嘉定区
一、招标条件
本上海工商职业技术学院两校区校园保安服务项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海工商职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:上海工商职业技术学院两校区校园保安服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)上海工商职业技术学院两校区校园保安服务项目;
三、投标人资格要求
(001上海工商职业技术学院两校区校园保安服务项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,《中小企业划型标准》工信部联企业〔2011〕300号;
3、本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具备省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》(外省市保安公司须同时具备上海市公安局出具的《外省市保安服务公司登记备案证明》);
3.2投标人在近3年内的经营活动中没有重大违法记录;
3.3未被列入”信用中国“网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标单位,不得投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日16时00分
获取方式:合格的投标人可于2026-09-01至2026-09-07,上午09:00-11:00;下午13:00-16:00(北京时间,法定节假日除外),报名验证并购买招标文件。获取招标文件时需携带下列资料(原件验审复印件留样,复印件需加盖红色公章)
1、三证合一营业执照
2、法定代表人授权委托书(如法人投标提供法定代表人证明)
3、法人、被委托人身份证
4、省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》/《外省市保安服务公司登记备案证明》
5、每套售价600元(人民币),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月20日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间
开标时间:2026年09月20日09时30分
七、其他
1.项目预算:14.66万元/月,服务期限:2026年10月01日至2029年07月31日。
2.被接受的投标文件,将作为采购(服务)合同的文件之一。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
