欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026招标资讯&天津京城投资开发有限公司馨发园小区前期物业服务项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:44:06 浏览次数:2

2026招标资讯&天津京城投资开发有限公司馨发园小区前期物业服务项目招标公告

(招标编号:JCZC2026-016)

项目所在地区:天津市,市辖区,武清区

一、招标条件

本馨发园小区前期物业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/万元,招标人为天津京城投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:馨发园小区坐落于武清区新城团路东侧,总占地面积1.18782万平方米,总建筑面积2.701257万平方米,其中:高层住宅面积1.670245万平方米,配套公建0.117916万平方米,具体详见项目需求。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)馨发园小区前期物业服务项目;

三、投标人资格要求

(001馨发园小区前期物业服务项目)的投标人资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须提供相关证件(有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书等);

2、提供2025年度经第三方审计部门出具的年度财务审计报告或开标前1个月以内银行出具的资信证明复印件,并加盖公章;

3、提供投标截止日前连续六个月内任意一个月的依法纳税记录及依法缴纳社会保险的证明资料复印件并加盖公章(依法免税的应提供相关证明材料)

4、提供投标截止日前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止日成立不足3年的投标单位可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

5、投标人须由法定代表人或其委托代理人参加开标,投标单位若为法人参加,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件;投标单位若为被授权人参加,须提供法人代表授权书和被授权人身份证原件;

6、投标人具备高层住宅类型物业管理经验,提供承诺书;

7、本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》;

8、其他资质要求:为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016】285号),根据开标当日“信用中国"网站查询相关土体是否为失信被执行人,如为失信被执行人员将取消投标资格。;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月07日16时30分

获取方式:1.现场获取:企业营业执照或其他主体证明材料、授权委托书(均为复印件加盖公章)

2.网上获取:投标人将企业营业执照或其他主体证明材料、授权委托书(均为加盖公章后的扫描件)发至招标代理邮箱,邮件命名:投标人名称+项目名称+获取文件资料(同文件名),邮件内容写明项目名称、投标人、联系人、联系方式。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月21日10时00分

开标地点:天津市

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com