2026年度公告:陕西省互联网信息办公室2026年网信陕西微信运营服务竞争性磋商公告
(招标编号:SXZCZB2026-CS-0640)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本2026年网信陕西微信运营服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30万元,招标人为陕西省互联网信息办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:2026年网信陕西微信运营服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年网信陕西微信运营服务;
三、投标人资格要求
(0012026年网信陕西微信运营服务)的投标人资格能力要求:(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件及授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明),(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件);
(3)提供2025年度经审计的财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,符合《中小企业划型标准规定》的小型企业按照《小企业会计准则》执行。成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),审计报告须具有注册会计师行业统一监管平台赋予的验证码;或提供其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明;
(4)提供磋商响应文件递交截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种)依法免税的单位应提供相关证明材料;
(5)提供磋商响应文件递交截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6) 提供《供应商信用记录书面声明函》供应商未被列入“信用中国”网站记录的“失信被
执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单;不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;
(7)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(9)提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则投标无效;
(10)本合同包为专门面向中小企业采购提供中小企业声明函或监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函;
(11)供应商须具备《互联网新闻信息服务许可证》;
(12)本项目不接受联合体磋商(需提供承诺书);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分
获取方式供应商领取采购文件时,请携带①单位介绍信②经办人身份证③经办人本单位证明(养老保险缴纳证明):(法定代表人直接购买须提交法定代表人证明材料及其身份证原件以及加盖公章复印件),以上资料复印件加盖公章,在陕西省领取招标文件,谢绝邮寄。
文件费:500元/项目,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日09时30分
开标地点:陕西省.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
