欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
服务招标

2026年度公告:贵州铜仁市碧江区消防救援大队指挥中心及应急消防站网络升级改造服务项目比选公告

发布日期:2026-09-01 11:11:42 浏览次数:3

2026年度公告:贵州铜仁市碧江区消防救援大队指挥中心及应急消防站网络升级改造服务项目比选公告

地区:贵州

1.采 购 人:铜仁市碧江区消防救援大队

2.项目编号:JYZF-2617

3.项目名称:铜仁市碧江区消防救援大队指挥中心及应急消防站网络升级改造服务项目

采购预算:367447.33元

最高限价:367447.33元

4.货物质量要求:符合国家现行质量验收规范标准

5.供货期:合同签订之日起30日历日内完成供货

6.供应商资格条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件或扫描件加盖公章)

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经第三方合法审计机构出具的2024年度或2025年度财务审计报告或供应商开户银行2026年出具的银行资信证明材料

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺;(自行承诺,格式自拟)

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(依法免税、无欠税或不需要缴纳社保资金的供应商提供相应证明文件)

(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明,格式自拟)

(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果

(7)本项目 不接受 联合体投标;(自行承诺,格式自拟)

7.获取比选文件时间:2026年09月01日至2026年09月07日(上午9:00-12:00时,下午14:00-17:00时,周末及节假日除外)

8.获取比选文件地址:贵州.

9.获取比选文件方式:现场获取

10.获取比选文件须提供的材料:

(1)现场报名:①提供有效的营业执照复印件加盖公章,或自然人的身份证明;②提供法定代表人(负责人)身份证明或法定代表人(负责人)授权委托书加盖公章

11.比选文件价格:300.00元/套(仅以电子版发售,售后不退)

12.响应文件递交截止时间:2026年09月11日上午10:00

13.比选时间:2026年09月11日上午10:00

14.比选地点:贵州省.

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com