2026年度公告:四川省川西监狱移动办公执法平台服务竞争性磋商采购公告
(招标编号:ZTYG-2026-0281)
项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本川西监狱移动办公执法平台服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金174.2028万元/年,招标人为四川省川西监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:川西监狱移动办公执法平台服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)川西监狱移动办公执法平台服务;
三、投标人资格要求
(001川西监狱移动办公执法平台服务)的投标人资格能力要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)根据采购项目提出的其他条件:
1.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)
的要求,截止至递交响应文件时间当日,采购代理机构将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录):
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时00分
获取方式:网络报名获取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日14时00分
递交方式:纸质文件递交.
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日14时00分
开标地点:成都市.
七、其他
1.公告日期:2026年8月31日;
2.公示期限:3个工作日;
3.磋商保证金:34800.00元(大写:叁万肆仟捌佰元整)
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
