2026年度最新资讯: 吉林省抚松县泉阳镇污水管网新建及改造工程(一期)(项目管理)竞争性磋商公告
(招标编号:JLPC‑DL‑2026‑064)
项目所在地区:吉林省,白山市,抚松县
一、招标条件
本吉林省抚松县泉阳镇污水管网新建及改造工程(一期)(项目管理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金39.5000万元,招标人为抚松县蓝天碧水基础设施建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见竞争性磋商公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)吉林省抚松县泉阳镇污水管网新建及改造工程(一期)(项目管理);
三、投标人资格要求
(001)吉林省抚松县泉阳镇污水管网新建及改造工程(一期)(项目管理)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日16时00分
获取方式:到我公司(吉林省白山市)报名购买竞争性磋商文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时00分
递交方式:吉林省白山市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日14时00分
开标地点:吉林省白山市
七、其他
竞争性磋商公告
一、招标条件
本次项目吉林省抚松县泉阳镇污水管网新建及改造工程(一期)(项目管理)采购人为抚松县蓝天碧水基础设施建设有限责任公司,现采用竞争性磋商的方式对该项目进行采购。
二、项目基本情况
2.1 项目编号:JLPC‑DL‑2026‑064
2.2 项目名称:吉林省抚松县泉阳镇污水管网新建及改造工程(一期)(项目管理)
2.3 采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价
2.4 预算金额:39.5000万元
2.5 最高限价:39.5000万元
2.6 项目概况:项目新建污水管线7973m,改造翻建污水管线910m,其中:车行道恢复面积52517.74㎡,人行道恢复面积13129.44㎡;新建排水明沟300m;既有污水管线修复1项,既有污水一体化提升泵站机械格栅设备更新。
2.7 采购需求:详见第五章技术标准和要求
2.8 合同履行期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止
2.9 本项目(是/否)接受联合体投标:否
三、申请人的资格要求:
3.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2 本项目的特定资格要求 供应商须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;拟派出的项目负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。
3.3 (1)能提供公告期内的“信用中国”网站未列入①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购严重违法失信名单的官网截图并加盖公章;(2)提供公告期内中国政府采购网未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图并加盖公章(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,投标人提供由法人签字并加盖公章的承诺书。
3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上企业不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不能参加投标。单位负责人同一或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
3.5 不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库〔2016〕125号文件)。
3.6 拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。
3.7 本项目采购活动中的每个环节,被授权人必须出示身份证原件,且整个采购过程不得更换被授权人。
四、获取采购文件
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年08月28日至2026年09月03日16点00分前,到我公司(吉林省白山市)报名购买竞争性磋商文件,其他途径获取的竞争性磋商文件开标时一律按无效投标处理。购买竞争性磋商文件时须携带下列证件原件及加盖公章复印件:
(1)持法人营业执照副本原件;
(2)拟投入本项目的项目负责人职称证书原件;
(3)开户许可证或基本存款账户信息原件;
(4)单位介绍信或法人授权书原件、经办人身份证原件;
4.2 竞争性磋商文件每套售价300元,过期不售,售后不退。
五、响应文件提交
5.1 截止时间:2026年09月07日14点00分(北京时间);
5.2 地点:吉林省白山市
六、开启
6.1 时间:2026年09月07日14点00分(北京时间);
6.2 地点:吉林省白山市
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
