2026年度最新资讯:陕西省2026年韩城市板桥镇柏林村农田灌溉渠建设项目竞争性磋商公告
(招标编号:HZZB2026004)
项目所在地区:陕西省,渭南市,韩城市
一、招标条件
本2026年韩城市板桥镇柏林村农田灌溉渠建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政常态化帮扶资金,招标人为韩城市板桥镇股份经济合作联合总社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:依托柏林村沿川200亩农田及沿河水源,在岭底组、柏林组新建U型渠1400米(混凝土U型槽0.3米宽、0.3米深)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)2026年韩城市板桥镇柏林村农田灌溉渠建设项目;
三、投标人资格要求
(0012026年韩城市板桥镇柏林村农田灌溉渠建设项目)的投标人资格能力要求: 1、供应商具有独立承担民事责任能力的法人,并出具合法有效的营业执照。
2、具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包或市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;具有有效期内的安全生产许可证。
3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业或市政公用工程二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书并且且无在建项目;
4、供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接投标,须提交法定代表人身份证明书和身份证。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。
5、供应商及拟派项目经理应在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询(提供相关网页截图);供应商近三年没有骗取中标或严重违约或者重大工程质量事故,不得在“信用中国”网站(中国执行信息公开网)被列为失信被执行人,不得在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单,不得在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日17时30分
获取方式:在韩城市新城区盘河路阳光新天地5楼504(上午8:30至12:00,下午14:30至17:30)持法人授权书及被授权人身份证原件、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证及拟派项目负责人相关证件复印件加盖鲜章一套获取磋商文件(公休日、节假日除外)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时30分 递交方式:韩城市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日14时30分 开标地点:韩城市
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
