2026年度最新公告:浙江省信产某地块智能化工程项目询比公告
(招标编号:HX-202500146-144)
项目所在地区:浙江省,宁波市
一、招标条件
本浙江省信产某地块智能化工程项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3246330.27元(不含税),招标人为浙江省公众信息产业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本采购项目估算金额为3246330.27元(不含税)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)浙江省信产某地块智能化工程项目;
三、投标人资格要求
(001浙江省信产某地块智能化工程项目)的投标人资格能力要求:2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】
2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。
2.3本次询比【不接受】联合体响应。
2.4供应商应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。
2.5供应商须具备有效期内的电子与智能化专业承包乙级(或二级)或以上资质;
注:如已按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)规定取得新资质证书的,新资质按照改革方案对应的资质等级认定。
2.6供应商提供的团队人员需满足以下要求:
(1)企业主要负责人:1人,具备《建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书》(A证,住建行政管理部门核发);
(2)投入本项目的项目负责人:1人,具备《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格
证书》(B证,住建行政管理部门核发);
(3)投入本项目的专职安全生产管理人员:1人,具备《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证,住建行政管理部门核发)。
注:需同时提供有效期内的身份证、劳动合同或由社保局或地税局等社保经办机构出具的2026年2月以来任意一个月的社保证明扫描件(由响应供应商本单位缴纳)、资格证书扫描件。企业主要负责人还需提供岗位证明文件。如提供的A证人员为响应截止时间时供应商的法定代表人,则社保不做要求。
2.7项目要求供应商须具备有效期内的安全生产许可证(住建行政管理部门核发)。
2.8供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:
(4)进入清算程序,或被宜告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2023年9月4日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2021年9月4日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2021年9月4日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询比项目的代建人:
(12)为本询比项目的采购代理机构;
(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)中国电信在职员工违规担任供应商法定代表人并参与采购活动的;
(17)中国电信集团有限公司/中国电信股份有限公司中层及以上管理人员违反有关领导人员配偶、子女及其配偶经商办企业行为管理规定,其配偶、子女及其配偶经商办企业参与采购活动的;
(18)中国电信领导人员离职或退休后三年内违反《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》等相关规定任职、投资入股的私营企业、外资企业和中介机构,参与其原任职单位采购活动的:
(19)其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品在本项目中执行禁止采购处理措施的;
(20)法律法规、询比文件限定的其他情形。
2.9法律法规规定的其他要求。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日17时00分到2026年09月01日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月04日09时30分
递交方式/纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月04日09时30分
开标地点/宁波市
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
