2026年度最新招标:新疆伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目招标公告
(招标编号:XJFH-2026035)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
一、招标条件
本伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为伊犁正元矿业有限责任有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次招标内容:伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目,包含办公楼、1#宿舍、2#宿舍、消防水池、室外管网等
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目:
三、投标人资格要求
(001伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目)的投标人资格能力要求:
3.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。
3.3.本项目的特定资格要求:
3.3.1具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质及有效的安全生产许可证;
3.3.2拟投入的项目经理要求:项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师。
3.4本项目不接受联合体参与投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日10时00分到2026年09月03日19时30分
招标文件售价:500元/本,逾期不售,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日10时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日10时30分
七、其他
1、招标条件
伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目,招标人为伊犁正元矿业有限责任公司,委托本项目招标代理机构,本项目现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目。
2.2本次招标内容:伊犁正元矿业有限责任公司新疆伊宁县塔吾尔别克金矿办公生活区附属工程项目,包含办公楼、1#宿舍、2#宿舍、消防水池、室外管网等。
2.3标段划分:共划分1个标段。
2.4建设地点:伊宁县塔吾尔别克金矿。
2.5招标范围:全套施工图、招标文件、工程量清单、补疑文件所示范围全部内容;
2.6计划工期:180日历日。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
