2026年度最新招标:新疆伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包公开招标公告
(招标编号:XJYHRZ-2026-0829)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,伊宁市
一、招标条件
本伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金240万元,
招标人为伊宁市城市建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模围绕“感知监测、智能控制、平台管控”三大模块展开,具体包括以下9项核心内容:
①蓄水池监测系统建设:②视频监测系统建设:③流量监测系统建设:④田间阀控自动化建设:⑤一体化水肥建设:⑥田间高边坡监测建设:⑦土壤墒情与虫情监测建设:⑧通信传输:⑨智慧管理平台与手机APP建设。招标范围:包含招标文件、图纸、工程量清单及答疑所示全部内容。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包;
三、投标人资格要求
(001伊犁州伊宁市巴彦岱镇国土综合整治项目(EPC)-自动化控制系统专业分包)的投标人资格能力要求:
1具备独立企业法人资格;
2具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》。
3拟派项目经理需具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人、项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日00时00分到2026年09月04日23时59分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日10时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日10时30分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
