2026年度最新招标:上海市世界技能创新中心项目竞争性磋商公告
(招标编号:SITEN-ZB-20261051)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本世界技能创新中心项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海第48届世界技能大赛事务执行局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:人民币80万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)世界技能创新中心项目;
三、投标人资格要求
(001世界技能创新中心项目)的投标人资格能力要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(3)本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购;
(4)不接受供应商以联合体方式参与磋商;
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日13时30分到2026年09月07日17时00分
获取方式:在规定时间按要求获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日09时30分
七、其他
采购内容:
具体要求详见磋商文件第三章。
服务期限:合同签订之日起-2026年12月31日。
服务地点:采购人指定地点。
磋商文件获取方式:
时间2026年8月31日起至2026年9月7日截止,每天上午9:30-11:30;下午13:30-17:00(节假日除外)。
文件售价:人民币500元整。
获取磋商文件需提供的材料:营业执照、法人授权委托书及被授权人身份证等有效证件的复印件一套(复印件需加盖公章)。
注:本次邮件方式报名,采用邮件报名,供应商须在规定时间内把以上材料的原件扫描件以附件的方式发送到邮箱,邮件内容包括:
(1)项目名称和编号;
(2)供应商名称;
(3)联系人及联系人手机号;
(4)报名需提供的资料的原件扫描件;
凡愿参加磋商的供应商应在上述规定的时间内按照规定获取磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取磋商文件的,其响应文件将被拒绝。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
