2026招标资讯&北京兴利振荣新技术开发有限公司兴利振荣医药健康产业园项目新能源供热供冷工程施工公开招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本兴利振荣医药健康产业园项目新能源供热供冷工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1925.76万元,招标人为北京兴利振荣新技术开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)兴利振荣医药健康产业园项目新能源供热供冷工程;
三、投标人资格要求
(001兴利振荣医药健康产业园项目新能源供热供冷工程)的投标人资格能力要求:
1、投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照;
2、投标人需具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3、拟派本项目的项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资恪,具备有效的安全生产考核合恪证书(B本);
4、近5年具有已竣工的合同金额500万元及以上建筑机电安装工程的类似业绩。
5、投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人,采用否决性惩戒方式;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日16时00分
获取方式:1.获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日16时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.获取方式现场领取,领取地址:北京市。招标文件售价500元。潜在投标人获取招标文件需要携带以下资料:
(1)营业执照复印件加盖公章(2)法人身份证明文件或法定代表人授权委托书、法定代表人或被授权人身份证(以上资料均提供加盖公章的复印件一套,原件备查,资料经检查合格后,方可购买招标文件,参加投标。)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日09时00分
递交方式:北京市纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月21日09时00分
开标地点:北京市
七、其他
1.招标范围:
兴利振荣医药健康产业园项目新能源供热供冷工程:
项目新建冷热源系统,包括室外地埋管换热系统、能源站内冷热源系统、空气源热泵及电气自控系统等。项目总供能面积29063.98平方米,冷热源采用地源热泵+空气源热泵的系统形式;拟配置地源热泵机组2台,单台制热量为1005KW、制冷量为1066kW;空气源热泵机组5台,单台制热量为312kW、制冷量为436kW;可再生能源供热装机占比为100%。项目布置地埋孔442个。
2.本项目工期:615日历天。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
