欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

2026年度公告:陕西省志丹县红都乡村投资有限责任公司省级现代农业产业园创建项目磋商公告

发布日期:2026-09-01 10:54:32 浏览次数:1

2026年度公告:陕西省志丹县红都乡村投资有限责任公司省级现代农业产业园创建项目磋商公告

(招标编号:SXCY2026-35)

项目所在地区:陕西省,延安市,志丹县

一、招标条件

本志丹县红都乡村投资有限责任公司省级现代农业产业园创建项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金60万元,招标人为志丹县红都乡村投资有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:编制志丹县省级现代农业产业园建设方案及资金使用方案

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)志丹县红都乡村投资有限责任公司省级现代农业产业园创建项目;

三、投标人资格要求

(001志丹县红都乡村投资有限责任公司省级现代农业产业园创建项目)的投标人资格能力要求:(1)基本资格条件:

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(2)特定资格条件:

1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明:

2.法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证):

3.提供参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明:

4.税收缴纳证明:自2026年3月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;

5.社会保障资金缴纳证明:自2026年3月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明:

6.财务状况报告:提供2024或2025年度经审计的财务报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户证明:

7.根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)要求,供应商不得被列入【信用中国“重大税收违法失信主体名单”,【中国执行信息公开网“失信被执行人”,【中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”;

8.具备国家建设行政主管部门颁发的农林行业(农业工程或农业综合开发生态工程)专业乙级及以上工程设计资质:

9.提供磋商保证金的银行转账或电汇凭证并确保响应文件递交截止时间前到达采购文件指定账户:

10.本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式供应商购买磋商文件时需携带本单位介绍信及本人身份证原件或复印件(加盖公章(鲜章));

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日15时00分

递交方式:纸质文件递交。

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月10日15时00分

开标地点:延安市。

七、其他

竞争性磋商文件发售;

1、地点:延安市。

2、文件售价:500元/套,售后不退。

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com