2026年度公告:江苏省中国矿业大学南湖校区一体化网络办公及周边区域升级改造招标公告
(招标编号:ZYT-20260831-006)
项目所在地区:江苏省/徐州市
一、招标条件
本中国矿业大学南湖校区一体化网络办公及周边区域升级改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:680.00000000万元,招标人为中国矿业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:680万元(含税)。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
三、投标人资格要求
南湖校区一体化网络办公及周边区域升级改造:
详见招标公告本项目不允许联合体投标。
中国矿业大学南湖校区一体化网络办公及周边区域升级改造招标公告本招标项目为中国矿业大学南湖校区一体化网络办公及周边区域升级改造,(招标编号:ZYT-20260831-006),招标人为中国矿业大学、中国联合网络通信有限公司徐州市分公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.项目概况与招标内容1.1项目概况
南湖校区一体化网络办公及周边区域升级改造及相关服务。
1.2招标内容:(1)本项目为单项招标。本次招标的规模、货物名称、数量及主要技术参数、交货期及交货地点具体如下:标包项日预算产品名称规格型号数量交货地点交货期
/680万元(含税)无线控制器详见技术规范书2中国矿业大学合同签订后40日内完成供货、安装及调试。内完成供货、安装及调试。无线控制器授权1管理软件及AP优化面板AP2452放装AP 1030高密AP 10724口POE交换机20224口万兆汇聚交换机17配套辅材1
1.3本项目不划分个标包。
1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价:6,017,699.11元(不含税)。(投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。)2.投标人资格要求
2.1.投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。(提供加载统一社会信用代码的营业执照复印件)。
2.2.财务要求:投标人须承诺能够提供符合招标人要求的增值税专用发票,提供承诺书。
2.3.业绩要求:投标人须提供自2023年8月15日(含)至本项目公告发布之日(不含)止的同类项目业绩(合同里包含无线控制器、管理软件及AP优化(无线AP相关优化软件)、AP、交换机、万兆汇聚交换机任意1种产品即算有效业绩)。备注:业绩材料须同时提供加盖公章的合同复印件及该合同对应的任意一张发票复印件(对应合同付款阶段或全额发票),其中合同复印件需清晰体现甲乙双方印章、项目名称、合同主要内容、合同签订时间等关键信息,缺失任一关键信息均认定该合同无效,发票需附国家税务总局全国增值税发票查验平台可查询该发票内容的网页截图。
2.4.本项目不接受联合体投标。
2.5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(1)单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同投标人高级管理人员之间存在交叉任职的,视为单位负责人为同一人。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的主要人员信息为准;
(2)控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准;
(3)管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准。
2.6.未处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内;处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与投标。2.7.投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位):(2)被责令停业的:
(2)被责令停业的;
(3)被暂停或者取消投标资格的;
(4)财产被接管或者冻结的;
(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的(以投标截止时间后评标结束
前国家企业信用信息公示系统查询结果为准);
(7)被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”的(以投标截止时间后评标结束前信用中国网站查询结果为准);
(8)法律法规限定的其他情形。2.8.存在下列情形的,视为串标围标:
(1)同一标包或未划分标包的同一项目不同投标人存在联系人、联系电话或联系邮箱相同;
(2)同一标包或未划分标包的同一项目不同投标人的MAC地址相同;(3)法律法规规定的其他情形。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2026年9月1日8时30分至2026年9月7日17时30分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
投标人应委托经办人将以下文件发送至邮箱,(邮件主题设为“报名:本项目全称+报名单位全称+项目联系人姓名+电话”)。
(1)单位介绍信(或法人代表授权书)加盖公章(请写明项目名称,经办人联系电话及邮箱);
(2)营业执照副本扫描件;
(3)经办人身份证描件;(4)银行汇款凭证。
4.3招标文件费用:每套售价【300】元人民币。报名材料审核通过后,潜在供应商自行到代理机构领取纸质招标文件,或告知代理机构采取其他方式领取招标文件。
5.投标文件的递交
5.1纸质投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2026年9月21日9时30分,投标文件递交地点:徐州市。5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,邀请投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。
5.3出现以下情形之一时,招标人/代理机构不予接收投标文件:
5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.3.2未按招标文件要求密封的;
5.3.3未按本公告要求获得本项日招标文件的。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
