欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
工程招标

9月热点资讯%河北省唐山市冀东水泥滦州有限责任公司分布式光伏发电项目EPC工程总承包招标公告

发布日期:2026-09-02 09:21:33 浏览次数:4

9月热点资讯%河北省唐山市冀东水泥滦州有限责任公司分布式光伏发电项目EPC工程总承包招标公告

(招标编号:SXZ26139)

项目所在地区:河北省,唐山市,滦县

一、招标条件

本冀东水泥滦州有限责任公司分布式光伏发电项目EPC工程总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金100%,招标人为冀东水泥滦州有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。?

二、项目概况和招标范围

规模:冀东水泥滦州有限责任公司分布式光伏发电项目EPC工程总承包

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)分布式光伏发电项目EPC工程总承包;

三、投标人资格要求

(001分布式光伏发电项目EPC工程总承包)的投标人资格能力要求1资格要求①设计

资质:投标人须具备建设行政主管部门顾发的工程设计综合甲级资质或电力行业设计乙级(含)及以上资质或电力行业新能源发电专业设计乙级(含)及以上资质:②施工资质:投标人须同时具备建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质证书和承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。2人员要求:

(1)拟派项目经理:具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书,须具备有效的安全生产考核合格B证,且不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人:

(2)拟派设计负责人:须具有注册电气工程师证书;

(3)拟派施工负责人:具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书;须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理、施工负责人。

(4)拟派项目经理与施工负责人可为同一人,但须同时满足其施工负责人资格要求。

(5)上述人员均需提供近12个月内缴纳社保证明(需体现缴纳单位)。

3财务要求:投标人具有2025年度经会计师事务所或审计机构出具的健全财务审计报告。若投标人成立时间不足一年的,则提供自成立时间至今的财务报表,包括资产负债表、现金

流量表、利润表。联合体各方均需提供。

4缴税及社会保障记录:投标人提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清

单):

5.业绩要求:投标人应至少提供一项2021年8月1日(以合同签订时间为准)以来已完成验收的类似项目业绩,(如联合体投标时业绩可按协议分工由各方分别提供),类似业绩证明材料应提供中标通知书、合同协议书及竣工验收证明材料的扫描件,合同协议书扫描件应包含合同双方盖章页、合同签订时间、业绩要求中的关键信息页)。

6信誉要求:投标人在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录,投标人在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人;投标人在“信用中国”网站未被列入重大税收违法案件当事人名单;投标人在“国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信企业名单;纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评审过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中标人,中标结果出具后被纳入金隅集团黑名单的招标人有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的招标人有权单方面解除合同或终止相关协议,并由中标单位承担相应损失及责任(此项由招标人查询)。

在开标、评标阶段、中标公示阶段及合同签订阶段若发现投标人有以上不良记录的,按照无效投标处理或取消其中标资格。(具体以现场查询为准,如为联合体形式投标,联合体全部成员均须满足本项要求)。

7进厂人员保险要求:(1)投标人需承诺为安排到招标人公司的相关人员全部缴纳工伤保险,或具有相同保障范围的商业保险(缴纳赔付不低于工伤保险一次性工亡补助金和医疗费限额不低于10万元的商业保险。(2)商业保险保障范围应参照工伤保险保障范围,涵盖工作期间意外事故、工作期间突发疾病猝死等。(3)提供的保险证明需由社保局或保险公司提供,并有社保局或保险公司印章。

8其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均按无效投标处理;9本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确

定资质等级:(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(4)联合体成员最多为三家单位。;

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日08时30分到2026年09月07日17时30分招标文件售价为人民币800元/套,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月22日09时00分

六、开标时间

开标时间:2026年09月22日09时00分

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com