欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026招标资讯&云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目招标公告

发布日期:2026-08-31 11:26:22 浏览次数:6

2026招标资讯&云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目招标公告

(招标编号:YNYT2026132)

项目所在地区:云南省,曲靖市,沾益县

一、招标条件

本云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为云南珠源优聚农业科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:每月将在入围供应商间进行比价确定实际供应商,一标段入围10家、二标段入围6家、三标段入围6家,合格供应商少于各标段入围家数且不少于3家时全部入围。

范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:

(001)云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目一标段:鲜肉类:

(002)云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目二标段:副食调料类;

(003)云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目三标段:蔬菜类;

三、投标人资格要求

(001云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目一标段:鲜肉类)的投标人资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、具有履行合同所必需的人员和专业技术能力;

5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、在响应截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

7、具有有效的《食品经营许可证》,投标人若为生产厂家还须持有有效的《食品生产许可证》8、本次招标不接受联合体投标。;

(002云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目二标段:副食调料类)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担

民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、具有履行合同所必需的人员和专业技术能力;

5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、在响应截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

7、具有有效的《食品经营许可证》,投标人若为生产厂家还须持有有效的《食品生产许可证》

8、本次招标不接受联合体投标。

(003云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目三标段:蔬菜类)的投标人资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、具有履行合同所必需的人员和专业技术能力;

5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、在响应截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

7、具有有效的《食品经营许可证》,投标人若为生产厂家还须持有有效的《食品生产许可证》

8、本次招标不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分

获取方式:提供营业执照副本、食品经营许可证副本、食品生产许可证副本(若为生产厂家的须提供)、法定代表人身份证明书、法人授权委托书、身份证按顺序扫描。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时00分

六、开标时间

开标时间2026年09月17日09时00分

注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人: 马震  13581595570

邮箱:gxztb8888@163.com