欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度招标资讯:湖北嘉坤供应链有限公司‑管材等材料采购项目公开招标公告

发布日期:2026-08-31 13:40:45 浏览次数:3

2026年度招标资讯:湖北嘉坤供应链有限公司‑管材等材料采购项目公开招标公告

(一)招标条件

湖北嘉坤供应链有限公司‑管材等材料采购项目,项目资金来源自筹资金,招标人为湖北嘉坤供应链有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。


(二)项目概况与招标范围

1.项目名称:湖北嘉坤供应链有限公司‑管材等材料采购项目

2.招标编号:HCZBJY‑260877

3.预算金额:310.00万元

4.招标控制价:310.00万元,投标报价不得高于控制价,超过控制价报价为无效报价。

5.招标范围:本次招标内容为管材等材料采购,具体需求详见“第六章技术标准和要求”。

6.合同履行期限:交货期:按甲方需求,自合同生效之日起30天内按清单要求完成供货并检测合格,通过验收。

7.本项目不接受联合体投标。

8.本项目不接受合同分包。


(三)投标人资格要求

1.满足以下规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的招标采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.信誉要求:(提供承诺或相关证明材料)

(1)没有被依法暂停或取消投标资格;

(2)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在最近三年内没有发生重大工程质量问题;

(5)没有被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

(6)没有被列入信用中国拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;

(7)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人没有行贿犯罪行为;

(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形。

6.本项目的特定资格要求:无。


(四)招标文件的获取

1.时间:2026年8月28日 09:00至2026年9月3日17:00。(北京时间)

2.地点:网络。

3.方式:电子邮箱获取。符合资格的供应商应当在招标文件规定的获取时间内,提供以下材料获取招标文件:(1)报名登记表(登记表内容包括:拟投项目编号、项目名称、投标人名称、地址、联系人及联系方式、邮箱、日期);(2)营业执照副本;(3)授权委托书原件扫描件(包含法定代表人及授权委托人身份证复印件及签字)。申请人需将以上资料按顺序排列,加盖鲜章扫描后以一份PDF文件(以申请人公章全称命名)发至邮箱,(邮件标题为“项目名称+项目编号+公司全称”,否则不予受理)。申请人获取招标文件的时效性以申请人提交的完整资料的时间为准,上传资料后请及时联系代理公司工作人员确认后发售文件。招标人、招标代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。

4.售价:400元/份(人民币),售后不退。


(五)投标文件的递交

1.投标文件递交截止时间及开标时间:2026年9月17日09时30分(北京时间);

投标人应在投标截止时间前到开标现场递交密封的投标文件。

2.地址:武汉市。

3.凡是获取了招标文件但决定不参加投标的潜在投标人,请在开标截止3日前以书面形式通知采购代理机构。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com