2026年度招标资讯:辽宁第二、三、四批次护边员服装采购竞争性谈判公告
地区:辽宁
项目概况
第二、三、四批次护边员服装采购项目的潜在供应商应于 2026年9月4 日14 点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNJJD2026-08002
项目名称:第二、三、四批次护边员服装采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):277560.00元
最高限价(元):277560.00元/(暂定170套,最终结算以实际人数为准)
采购需求:第二、三、四批次护边员服装采购(详见货物需求)
合同履行期限:签订合同之日起7日内供货完毕
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:3.1参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间: 2026 年 8 月 31日8 时 30 分至 2026 年 9 月 2 日 16 时 30 分(谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),(北京时间,法定节假日除外)
方式:现场领取
售价:500元/份,售后不退
五、响应文件提交
截止时间: 2026年 9 月 4 日 14 点 00 分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
六、开启
时间: 2026年 9 月 4 日 14 点 00 分(北京时间)
地点:丹东市
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
购买采购文件时须携带以下材料:
现场领取:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
注:本项目应由法定代表人或代理人携带本人身份证及以上资料报名;以上资料带原件留盖公章复印件二份,不满足上述要求的供应商将谢绝领取采购文件。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
