欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

重磅招标—新疆中新建酒店管理有限责任公司下属酒店全险种保险集中采购项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:09:16 浏览次数:3

重磅招标—新疆中新建酒店管理有限责任公司下属酒店全险种保险集中采购项目招标公告

(招标编号:BZFW-[2026]305)

项目所在地区:兵团

一、招标条件

本中新建酒店管理有限责任公司下属酒店全险种保险集中采购项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中新建酒店管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:整合全公司保费规模形成议价优势,其中公众责任险、火灾第三者责任险、财产一切险、机器损坏保险、雇主责任险共5个险种,以五星大厦现行单店最优费率为全公司最高限价;食品安全责任险以市场询价结果为最高限价。1.被保险主体:下属各经营主体为实际被保险人,按各自投保基数据实分摊保费,计入各自经营成本。2.标段设置:本次招标设1个综合标段,选定1家具备全险种承保能力的财产保险公司统一承保全部险种。服务期为一年,以合同签订时间为准。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)中新建酒店管理有限责任公司下属酒店全险种保险集中采购项目;

三、投标人资格要求

(001中新建酒店管理有限责任公司下属酒店全险种保险集中采购项目)的投标人资格能力要求:

1.投标人应具有有效营业执照。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.供应商未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单。

4.资质要求:投标人是依法设立的财产保险公司省级/地市级分支机构,持有有效《经营保险业务许可证》,提供总公司授权承保全险种文件;

5.本项目不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日10时00分到2026年09月04日19时30分

获取方式:请于2026年8月27日至2026年9月4日,上午10:00时至13:30时,下午15:30时至19:30时(北京时间)按第三条的投标人的资格要求提供资料及法人代表授权委托书(以上均为原件或复印件并加盖公章)到现场获取招标文件。未领取招标文件的投标人不得参与投标。

招标文件文本费:人民币500元。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月16日11时00分

递交方式:新疆乌鲁木齐市;纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月16日11时00分

开标地点:新疆乌鲁木齐市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com