重磅招标—四川普什宁江机床有限公司合规经营咨询服务采购项目公开招标公告
(招标编号:PSNJ-TZFZ001)
项目所在地区:四川省
受四川普什宁江机床有限公司(招标人)委托,拟对四川普什宁江机床有限公司合规经营咨询服务采购项目进行公开招标。
一、招标编号:PSNJ-TZFZ001
二、项目名称:四川普什宁江机床有限公司合规经营咨询服务采购项目
三、资金来源:企业自筹。项目最高限价:人民币100万元(大写:壹佰万元整,含6%增值税),超过最高限价将作无效投标处理。
四、招标项目简介:
1.采购内容:本项目共1个包,选聘提供内控体系及业财合规咨询服务机构1名。咨询服务内容包括但不限于:内控体系搭建、业财融合、财务合规、业务流程合规、风险识别管控咨询等(含普什宁江所有分、子公司),具体内容及要求详见第五章“招标项目技术要求”。
2.质量要求:满足招标文件技术要求及国家现行的标准、规范和要求。
3.服务期限:合同签订生效后24个月内完成咨询服务(含后续服务12个月)。
4.服务地点:四川省都江堰市永安大道
五、投标人应具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加此次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录,指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;
6.投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商;同时不得被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
8.符合法律法规规定的其他要求;
9.投标人须按招标公告要求获取了招标文件才具有投标资格。
10.本项目不接受联合体参与投标。
六、资格审查:
本项目投标人的资格条件在评标时进行审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供复印件的必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标被否决或中标无效。
七、招标文件获取时间
1.招标文件发售时间自2026年8月27日9:00时到2026年9月3日17:00时止(北京时间)。
2.招标文件售价:500元人民币/包,售后不退。
八、投标截止时间和开标时间:2026年9月17日10:00(北京时间)。
九、开标地点:成都市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
