欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新公告:福建省平县局机关食堂食材配送采购竞争性磋商采购公告

发布日期:2026-08-31 15:11:14 浏览次数:4

2026年度最新公告:福建省平县局机关食堂食材配送采购竞争性磋商采购公告

(招标编号:BCWPZC2026-010)

项目所在地区:福建省,龙岩市,武平县

一、招标条件

本县局机关食堂食材配送采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金上级拨款90万元,招标人为国家税务总局武平县税务局。本项目己具备招标条件,现招标方式为邀请招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目为县局机关食堂食材配送采购,预算最高限价为90万元。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)县局机关食堂食材配送采购;

三、投标人资格要求

(001县局机关食堂食材配送采购)的投标人资格能力要求:供应商须具备有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,须提供相关证件复印件。在投标截止时间前,如因国家政策调整,国家有关行政部门有颁发新的食品方面许可证书的,应从其规定,供应商须在响应文件中做出书面说明。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日18时00分到2026年09月06日18时00分

获取方式:(1)现场获取:须在竞争性磋商文件获取截止时间前至福建办理相关手续。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日09时30分

递交方式:纸质文件递交.

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日09时30分

开标地点:龙岩市.

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com