2026年度最新公告:山东省平原县第一人民医院云医保智能审核系统采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDZFY-2026049)
项目所在地区:山东省,德州市,平原县
一、招标条件
本平原县第一人民医院云医保智能审核系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金62.93万元,招标人为平原县第一人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:评见磋商文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)平原县第一人民医院云医保智能审核系统采购项目:
三、投标人资格要求
(001平原县第一人民医院云医保智能审核系统采购项目)的投标人资格能力要求:1、供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2、供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格或其他组织资格,并在人员、设备、资金等方面具备相应服务能力;
3、根据《关于在政府采购活动中查询及记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,供应商在“信用中国”网、中国政府采购网“信用山东”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动:
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动:
5、本次采购不接受供应商以联合体形式投标:
6、法律、法规、规章及竞争性磋商文件规定的其他要求。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日08时30分到2026年09月04日18时00分
获取方式:本项目实行线上线下相结合的方式报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日09时30分
递交方式:平原县纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月09日09时30分
开标地点:平原县
七、其他
1、报名时间:2026年8月29日至2026年9月4日,上午8:30-12:00,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:本项目实行线上线下相结合的方式报名。
(1)线下报名:凡有意参加投标者,须携带本公告要求的报名资料原件及加盖公章的复印件一套,至平原县现场报名并领取磋商文件。
(2)线上报名:凡有意参加投标者,须将报名资料原件的彩色扫描件(要求图片清晰可辨,格式为PDF)发送至邮箱,并电话通知代理机构工作人员。代理机构收到邮件并确认报名费到账后,将通过邮件回复磋商文件电子版。
3、报名资料:
(1)营业执照:
(2)法人授权委托书(附法人身份证复印件)及被授权人身份证原件及复印件(法人到场只需提供身份证原件):
4、磋商文件售价:300元/份(售后不退)
5、特别提示:
(1)本项目实行资格后审。报名时,代理机构仅对报名资料进行形式性接收,不进行实质性资格审查。供应商最终资格的确认,以磋商小组在评审阶段的审查结论为准。
(2)供应商应自行对照本公告“供应商资格要求”逐项核实自身条件,确保符合所有资格
要求。因资格条件不符而导致投标无效的,其一切后果由供应商自行承担。
(3)未按上述要求报名(包括但不限于资料不全、格式不符、未电话确认、逾期汇款、汇款备注不明等)的,均视为报名无效,代理机构有权拒收其响应文件。
6、响应文件的递交:
(1)响应文件递交截止时间:2026年9月9日09时30分。
(2)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
(3)开标日期:2026年9月9日09时30分。
开标地点:平原县
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
